装修是件大事:防止被忽悠。“拆旧房建新房需要”为您说说装修这里面的事,省心装修。
【拒绝增项!!!拒绝猫腻!!!】
没啥必要.
按照你的叙述,土地应当属于集体,要建房,应当在土地部门办理相应的审批手续。
新宅和老宅不是一回事的,周围有邻居的话要慎重,四周是空地的关系不大,不至于出什么问题的。四周建筑物比较多的就要根据周围环境来考虑一下怎么重建才恰当
不行,不吉利1
拆旧房建新房没有补贴的 如果是z要求拆迁才会有 不过如果你们那里的政策不一样的话或许会有 建议你咨询一下拆迁办
正月二十二日是黄道吉日。中午11点至3点为吉时。这日,喜神正南。贵神正西。财神正西。吉门正南。上午敬一下诸神,保佑顺利。
当时就能拿到,如果是安置费每年都有
有所得必有所失 (多字成语) 所:住所=房子
老房子重建按规定免交建设规划配套费、只需要交建房许可工本费。建议最好是去问下房管局。
首先要居委会或街道办事处的申请书,国土局办理手续;符合条件即可
您可以问下相关部门主要的法律依据是什么,如没有的,您可以向上级部门。
向房管局提出以后,一切按照房改部门的意见办理。 只要旧房的房龄不是很短,一般都可以获准。
咨询枣阳办或当地房管局大厅。
正月二十二日是黄道吉日。中午11点至3点为吉时。这日,喜神正南。贵神正西。财神正西。吉门正南。上午敬一下诸神,保佑顺利。
可能是新房加高后对人家的房屋采光、过路有影响。两家好好协商处理,人家的这种做法也是有道理的。
不行,不吉利
你是属于原拆原建项目,很简单,村一级(村书记、村主任)就能告诉你明确的答复。当然村里同意了,还要到乡镇一级报批,乡镇是一种形式备备案而已,只要村里同意就没问题。1
你是属于原拆原建项目,很简单,村一级(村书记、村主任)就能告诉你明确的答复。当然村里同意了,还要到乡镇一级报批,乡镇是一种形式备备案而已,只要村里同意就没问题。1
前三后二,大吉。
拆房.建房.装修动土吉日 15年 3月 09日 / 星期一 / 正月 十九甲申 / 冲戊寅虎 / 煞南 15年 3月 11日 / 星期三 / 正月 二一丙戌 / 冲庚辰龙 / 煞北-- 最好 15年 3月 12日 / 星期四 / 正月 二二丁亥 / 冲辛巳蛇 / 煞西 15年 3月 15日 / 星期日 / ...
没有,政策是有,实际遇上了"没有"。政策到了下面变了味。就算有,不过旧房是没有的,危房才有点可能,一字之间有很大区别的。
正常手续,拆旧房,需要去房产局登记灭失登记.然后去规划局申请规划证,房产局申请房屋测量,然后重新办理房产登记事宜.但是有一个漏洞,如果您的房屋已经有房产证,只要你盖的新房能显示旧房的东西,还是可以的,但是多出部分,房产证体现不出.打个...6
依据规划法违法建筑应受处罚.
1、的确要事先经过批准。2、农村建房要事先经过批准,实质上是要审查三个方面的内容:1)土地用途改变的审查:比如荒山荒地属于农用地,如果作宅基地就是农用地转建设用地性质2)申请条件的审查:比如家庭人口3)占地规模的审查:面积控制
正常手续,拆旧房,需要去房产局登记灭失登记.然后去规划局申请规划证,房产局申请房屋测量,然后重新办理房产登记事宜.但是有一个漏洞,如果您的房屋已经有房产证,只要你盖的新房能显示旧房的东西,还是可以的,但是多出部分,房产证体现不出.打个...1
为什么不让拆
您看当地的拆迁补偿政策。
如果他家盖好,说什么都晚了,不可能让他拆,但是不会发放
如果他家盖好,说什么都晚了,不可能让他拆,但是不会发放
从学上这是可以的。只要地皮是你自己的不引起其它矛盾,你完全有权重新设计建设。7
不合法了,也是合法了,合法是合法,但是要履行审批手续,不能私自施工,这是前提条件。
要申请建房,向规划部门申请。看 地方政策
向房管局提出以后,一切按照房改部门的意见办理。 只要旧房的房龄不是很短,一般都可以获准。
老房子重建按规定免交建设规划配套费、只需要交建房许可工本费。建议最好是去问下房管局。
向房管局提出以后,一切按照房改部门的意见办理。只要旧房的房龄不是很短,一般都可以获准。 你如果建好后要办理房产证的话,就要办理规划许可证了,办规划许可证的前提是你要有土地使用证。没有这2个证,是办不了房产证的,你如果不想办房产证,在原宅基地上翻建是可以不办手续的。有土地证的话,办个规划许可证大概是半个月内能办好正常手续,拆旧房,需要去房产局登记灭失登记.然后去规划局申请规划证,房产局申请房屋测量,然后重新办理房产登记事宜.正常手续,拆旧房,需要去房产局登记灭失登记.然后去规划局申请规划证,房产局申请房屋测量,然后重新办理房产登记事宜.但是有一个漏洞,如果您的房屋已经有房产证,只要你盖的新房能显示旧房的东西,还是可以的,但是多出部分,房产证体现不出.打个比方,以前房子.一层3间,100平方,然后您翻建新房,现
正常手续,拆旧房,需要去房产局登记灭失登记.然后去规划局申请规划证,房产局申请房屋测量,然后重新办理房产登记事宜.但是有一个漏洞,如果您的房屋已经有房产证,只要你盖的新房能显示旧房的东西,还是可以的,但是多出部分,房产证体现不出.打个比方,以前房子.一层三间,依00平方,然后您翻建新房,现在你只需要把原来的三间显示出来,哪怕你盖5间,,一共依50平方只要不超土地,还是可以.但是您要卖房子,那出多的50平方不会在房产证上体现.加高也没有事
正常手续,拆旧房,需要去房产局登记灭失登记.然后去规划局申请规划证,房产局申请房屋测量,然后重新办理房产登记事宜.但是有一个漏洞,如果您的房屋已经有房产证,只要你盖的新房能显示旧房的东西,还是可以的,但是多出部分,房产证体现不出.打个比方,以前房子.一层3间,100平方,然后您翻建新房,现在你只需要把原来的三间显示出来,哪怕你盖5间,,一共150平方只要不超土地,还是可以.但是您要卖房子,那出多的50平方不会在房产证上体现.加高也没有事. 正常手续,拆旧房,需要去房产局登记灭失登记.然后去规划局申请规划证,房产局申请房屋测量,然后重新办理房产登记事宜.但是有一个漏洞,如果您的房屋已经有房产证,只要你盖的新房能显示旧房的东西,还是可以的,但是多出部分,房产证体现不出.打个比方,以前房子.一层3间,100平方,然后您翻建新房,现在你只需要把原来
补钱
20号21号27号29和3O号这几天都挺好的
你和别人买了一间老房,有土地使用证,但房产证丢了两者都没办理过户手续,你有合同持合同土地证到你当地的房产局的服务大厅咨询组查询一下是不是房产证丢了,如果说是你可以补办一个或者记下号码待你拆了旧房建好新房在办可省点费用,还需要说一点;旧房改造要先拍照写申请作为危房办理又可省一钱,也就是翻建,领到准建证,否则办新房产证时有麻烦的。
我来为你解答:
根据最新的《农村村民住宅建设用地管理办法》规定,有以下重要的限制:
第三条 农村村民住宅建设用地,应当符合乡镇土地利用总体规划和村庄、集镇规划;不符合规划或者未编制土地利用总体规划和村庄、集镇规划的,不得审批农村村民住宅建设用地。
第六条 农村村民有下列情形之一的,可以申请住宅建设用地:
(一)因无住房或现住房用地面积明显低于法定标准,需新建住宅或扩大住宅用地面积的;
(二)因国家或者集体建设、实施村庄和集镇规划以及进行乡(镇)村公共设施与公益事业建设,需要拆迁安置的;
(三)因发生或防御自然灾害,需要安置的;
(四)向中心村、集镇或者农村住宅小区集聚的。
第七条 农村村民申请住宅建设用地有下列情形之一的,不予批准
今年农历五月初六、十二、十八、廿四拆房、建房大吉诸凶无犯 几天都上等吉日除此外没有更好日子
向拆迁部门咨询
房; 星期一 &47; 煞北-- 最好
15年 3月 24日 &47; 煞西
15年 3月 15日 &47; 星期日 &47; 星期六 &47; 正月 二五庚寅 &47; 二月 初四戊戌 &47; 煞北-- 最好
15年 3月 12日 &47; 冲戊寅虎 &47.建房; 煞南
15年 3月 11日 &47; 煞南
15年 3月 23日 &47; 正月 十九甲申 &47.装修动土吉日
15年 3月 09日 &47; 星期二 &47; 星期一 &47; 正月 二一丙戌 &47; 煞北-- 最好
15年 3月 21日 &47; 二月 初五己亥 &47; 星期四 &47; 星期三 &47; 冲庚辰龙 &47; 冲庚寅虎 &47; 正月 二二丁亥 &47; 二月 初二丙申 &47; 冲辛巳蛇 &47; 冲癸巳蛇 &47; 冲甲申猴 &47; 冲壬辰龙 &47
是属于农村危房改造的话就有!
不然就没有!还有一定的是农村人
我的回答也许不是最好的答案!
但是你可以让我做得更好,你的回馈会使我进步,
然后我继续努力做答!谢谢你的支持!!
不要相信太多 如果确实信的话可到日历上选择黄道吉日那天就最好啦
当然是电力部门,但是高压线不比普通的电线,国家是有规划的,不可以随便移动的,况且在高压线下建房时很危险的,高压线有一定的吸力,人要与其保持一定的安全距离,一旦超过会有生命危险。
只要办理了过户手续, 在原地基上建起的房屋,在使用权和拥有权上面不会存在问题的.宅基地权已经过户了
一户只能享有一处宅基地。
扩大房屋建筑应办理申请手续。
满意请按采纳
协商解决好您好,不需要。
现在恐怕不行,现在明令禁止城市人口到农村买地、买房、建房。你先办办看,不要急于拆。 建设性质应该填“住宅”或“门面”或“商住两用”
现在基本上都有自来水了,那口井应该也不用保留了。但是它是直通地下水层的,如果直接在上面盖房,那就要打桩,距离比较近的话,就会影响地基的稳固,建议用沙石和土填平,然后夯实,以确保万无一失。
几万多,需要20来天吧!!!!!!!!
你的旧房拆除后建新房是需要重新取得房产证的. 你应先办理相关的手续:先拆后建.按有关审批的去建.
原因:土话讲:旧的不去新的不来
官话说:推进城镇化建设,缩小城乡差距
法律讲:农村土地为集体所有,经过村民代表大会三分之二同意,可以进行使用调整
事实:一、选新址建新房保留老房
二、土地有限拆旧建新:一是给予补偿自建;二是招标统建,在建设工程中收取一定比例的款项。三是出标准自行翻建。
以你问题判断,新农村建设,整体规划道路、渠道、林带等这是好事,不会因为个别人的阻挡停工。根据你地方标准予以赔付的话,关键要看新建房屋谁投资、投资多少、收取老百姓多少钱?这些都有基本的市场价,你可自行判断。
这个不是土地征用,是政策补偿规划重建,一般以当地的地方性文件为准,这是中国特色,法律中没有具体标准。政令推进,协商只是形式。
原因:土话讲:旧的不去新的不来
官话说:推进城镇化建设,缩
是的,需要办理翻建手续~带着老房权证、土地手续等到村委会申请,之后到当地建设管理部门申请批建,获得建设规划后可以建房~
需要根据当地的拆迁政策确定。
需要。
根据地质条件、桩的类型、建房的面积和高度共同决定。
桩基础由基桩和连接于桩顶的承台共同组成。若桩身全部埋于土中,承台底面与土体接触,则称为低承台桩基;若桩身上部露出地面而承台底位于地面以上,则称为高承台桩基。建筑桩基通常为低承台桩基础。高层建筑中,桩基础应用广泛。桩身穿过可液化土层而支承于稳定的坚实土层或嵌固于基岩,在地震造成浅部土层液化与震陷的情况下,桩基凭靠深部稳固土层仍具有足够的抗压与抗拔承载力,从而确保高层建筑的稳定,且不产生过大的沉陷与倾斜。常用的桩型主要有预制钢筋混凝土桩、预应力钢筋混凝土桩、钻(冲)孔灌注桩、人工挖孔灌注桩、钢管桩等,其适用条件和要求在《建筑桩基技术规范》中均有规定。
完全合理 根据是为了城市的整体规划着想 试想 如果你家地皮广 拆了几间平房起几座高楼 城市整体美观和布局就会大乱 所以在建房子前 一定要把施工图 建筑材料明细表等给城建规划局审理 在有关部门审核该建筑没有影响城市发展 环境 邻居的相邻权的情况下 才会予与批准 这过程一般称为"报建" 建筑规模大的还要进行消防和环境等部门会审 你家算是好运气了 如果违反了以上审核要求 强制要求停工也不是不可能的 我就遇到过因通不过消防要求而停工的私营酒店 和一脸苦瓜样的业主提礼物奔走于各部门 既然有关部门都来收费了 表示他们已批准 给钱后让他们把该办的手续帮你补办就行了